Пловец из России взял золото ЧЕ на стометровке

00:28 07/12/2015

Иерусалим, 7 декабря. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, передает ТАСС.

В последний день соревнований российские пловцы завоевали три награды. Сергей Фесиков победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав результат 52,00 секунды. Мария Асташкина выиграла «серебро» на дистанции 200 метров брассом. В мужской комбинированной эстафете Андрей Шабасов, Олег Костин, Александр Попков и Евгений Седов финишировали вторыми, уступив менее полсекунды итальянцам.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Венгрии – 15 (11, 3, 1). Второй стала команда Италии – 17 (7, 5, 5). На третьей строчке расположилась сборная Германии – 7 (4, 2, 1).

По общему количеству медалей российские пловцы разделили первое место с итальянцами, завоевав 17 наград.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходил в израильской Нетании.