Власти Польши выдали бездомным котикам домики

18:59 08/12/2015

Гданьск, 8 декабря. Власти польского города Гданьск позаботились о бездомных котах, сделав для них специальные домики на зиму. Об этом сообщает «Радио Польша».

Зимой бездомным животным особенно сложно найти пропитание и крышу над головой, чтобы не замерзнуть и не умереть с голоду. Гданьские чиновники решил помочь котам и профинансировали изготовление теплых домиков.

Они похожи на большие скворечники для птиц, кирпичного цвета. Внутри домики утеплены, каждое из четырех помещений одного домика имеет отдельный вход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Бельгийские котики против терроризма

Всего умельцы построили 130 таких домиков. Дома для котов может получить любой желающий. Для этого необходимо заранее подать заявку в управление города.

Горожане забирают домики и ставят их потом там, где видели одиноких пушистиков, жаждущих обрести дом. Также добровольцы обязуются заботиться о котах и содержать их новое жилье в чистоте. На данный момент город раздал уже порядка 90 кошачьих будок.

Проект «Домик для кота» действует с 2006 года. За эти годы в польском городе было оборудовано уже более 900 домиков для животных.