Священник из Петрозаводска поклялся, что был трезв во время ДТП

11:44 09/12/2015

Петрозаводск, 9 декабря. Священнослужитель храма святого великомученика и целителя Пателеимона отец Иоанн Петунов заявил, что был трезв во время ДТП, сообщает ТАСС.

Cоответствующее заявление мужчина сделал на слушании мирового суда Петрозаводска, где рассматривался вопрос о лишении его водительских прав.

«Где-то в 9 вечера я употреблял алкоголь, но утром ничего не пил, чувствовал себя отлично, был трезв», - сообщил священник.

Подписание протокола, где зафиксировали опьянение, он объяснил тем, что «был в шоковом состоянии и подписывал все, что давали». Рассмотрение дел и допрос свидетелей суд, по ходатайству Петунова, перенес на 23 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Пьяный священник сбил насмерть женщину в Петрозаводске

Напомним, 1 декабря пьяный 35-летний священник Иоанн Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia, насмерть сбил 53-летнюю жительницу Петрозаводска в момент, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась сразу после аварии еще до приезда кареты «скорой помощи».

За несколько секунд до этого священник столкнулся с двумя другими автомобилями и скрылся с места аварии. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Петунову сейчас грозит до семи лет лишения свободы. Карельская и Петрозаводская Епархии запретили Петунову проводить любые богослужения до конца следствия.