Этап Кубка мира: российские биатлонисты взяли «золото» в эстафете

18:57 13/12/2015

Москва, 13 декабря. Мужская сборная России по биатлону завоевала «золото» в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает «Интерфакс».

Российской мужской сборной, представленной Алексеем Волковым, Евгением Гараничевым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным, удалось преодолеть дистанцию за 1 час 11 минут и 40,8 секунды.

Второе место досталось спортсменам из Норвегии, которые пришли к финишу с отставание в 3,1 секунды от россиян. Третьими стали французы, отстав более чем на минуту. Четвертое, пятое и шестое места заняли сборные Австрии, Германии и Канады соответственно.

Воскресная победа стала для сборной России первой в сезоне. Накануне Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования.