on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

АВТО

На задних стеклах всех московских автобусов установят видеорегистраторы

16/12/2015 — 16:13

Москва, 16 декабря. Задние стекла всех автобусов столичного перевозчика ГУП «Мосгортранс» оснастят камерами для фото- и видеофиксации. С помощью регистраторов власти намерены бороться с нарушением правил дорожного движения, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения уточнили, что сейчас на 110 автобусах предприятия установлены камеры, фиксирующие нарушения на выделенных полосах и нарушения правил остановки-стоянки. Таким образом, удается бороться с теми, кто прячется за автобус, надеясь избежать наказания. В дальнейшем проект будет развиваться.

«Развитие будет состоять из двух частей. Первая часть - установка камер на заднее стекло автобуса, таким образом мы дорабатываем систему, чтобы камера фиксировала автомобили, которые едут за автобусом. Вторая часть - в рамках большого проекта следующего года будем доустанавливать дополнительные камеры, у нас есть задача обеспечить максимально комфортное движение общественного транспорта в городе», - пояснили в пресс-службе.

С марта этого года комплексы фотовидеофиксации начали следить за выездом и движением автотранспорта по выделенным полосам. Информация о нарушении поступает в отдел обработки данных ЦОДД. Оформлением штрафных постановлений уже занимается ГИБДД.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2025 году?

Когда менять зимнюю резину на летнюю в 2025 году?

Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной