«Вашингтон» усилиями Овечкина одолел «Тампу-Бэй»

09:07 19/12/2015

Вашингтон, 19 декабря. В очередном матче регулярного чемпионата NHL «Вашингтон» на своем льду принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Столичные хоккеисты, уступая гостям в три шайбы, сумели вырвать победу – матч завершился со счетом 5:3. Четыре очка на свой счет записал капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, передает «МИР 24».

«Вашингтон» провалил первую половину игры, пропустив три шайбы – отличались Александр Киллорн, Андрей Шустр и Стивен Стэмкос. Одно очко на свой счет записал россиянин Никита Кучеров.

Однако затем столичным хоккеистам удалось переловить ход матча. Еще во втором периоде Александр Овечкин сократил отставание в счете.

В третьем же периоде «Вашингтон» полностью подавил «Тампу». Ворота «Лайтнинг» поразили дважды Ти Джей Оши, Маркус Юханссон и Александр Овечкин. Россиянин, помимо заброшенных шайб, записал себе в актив две результативные передачи.

В настоящий момент «Вашингтон» делит первое место с «Даллас Старз» в турнирной таблице – у обеих команд по 48 очков. Они соответственно возглавляют Западную и Восточную конференцию лиги.

Александр Овечкин после 30 игр набрал 29 очков (16 шайб и 13 передач). В гонке бомбардиров россиянин занимает скромное 20 место.