Российские хоккеисты одолели датчан в 1/4 финала молодежного ЧМ

19:30 02/01/2016

Москва, 2 января. Сборная России по хоккею одержала победу над командой Дании в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет, сообщает телеканал «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 4:3. В первом периоде шайбу в ворота датчан на 3-й минуте забросил Егор Коршков. Во втором периоде скандинавы сначала сравняли счет (Маркус Йенсен, 23-я минута), а затем вырвались вперед (Томас Ольсен, 30-я минута).

Артур Лаута восстановил равновесие на 53-минуте встречи, однако затем датчане вновь вырвались вперед (Эмиль Кристенсен, 55-я минута).

Россиянам удалось сравнять счет лишь на последней минуте, когда шайбу забросил Владислав Каменев. Исход матча был решен в овертайме - Каменев вновь поразил ворота сборной Дании.

Полуфинал мирового первенства состоится 4 января. Тогда россияне встретятся с победителем матча США - Чехия. В прошлом году молодежная сборная Россиии стала серебряным призером на чемпионате мира.