Россияне проиграли в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

08:40 06/01/2016

Москва, 6 января. Россияне проиграли финнам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет встречи - 4:3.

Встреча проходила в Хельсинки. В основное время она завершилась со счетом 3:3. У россиян отличились Владислав Каменев (на 5-й минуте) и дважды - Андрей Светлаков, который забросил шайбы на 42-й минуте и за несколько секунд до финального свистка.

Однако в начале овертайма финны сумели забросить «золотую» шайбу. Самым ценным хоккеистом молодежного чемпионата мира был назван форвард сборной Финляндии Йессе Пулюярви, передает РИА «Новости». Он стал лучшим бомбардиром турнира с 17 очками в 7 матчах. Ранее Пулюярви вошел в тройку лучших игроков команды по версии тренеров финской сборной.

В матче за третье место хоккеисты сборной США победили шведов со счетом 8:3.