«Чикаго» побеждает «Питтсбург», Панарин оформляет дубль

08:13 06/01/2016

Питтсбург, 6 января. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (NHL) «Питтсбург Пингвинз» на своей площадке принимал «Чикаго Блэкхоукс». «Индийцы» благодаря результативной игре российского хоккеиста Артемия Панарина сумели вырвать победу у хозяев льда в овертайме – 2:3, передает «МИР 24».

Счет был открыт в середине второго периода. Болельщиков «Пингвинов» огорчил Артемий Панарин. В концовке игрового отрезка Джонатан Тэйвз удвоил преимущество гостей.

Несмотря на это, питтсбургские хоккеисты сумели вернуться в игру. На 46-й минуте отличился Сидни Кросби, а менее чем за три минуты до финальной сирены Крис Летанг сравнял счет и перевел встречу в овертайм.

За минуту 13 секунд до буллитов при игре «три на три» Артемий Панарин принес «Чикаго» победу.

Добавим, что в этот игровой «Бостон Брюинз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Э той встрече не последнюю роль сыграл другой российский хоккеист Евгений Кузнецов, защищающий цвета столичного клуба.

Россиянин забросил шайбу и сделал результативную передачу. Также результативным пасом отметился Дмитрий Орлов. «Вашингтон» победил со счетом 2:3.