Капитан российской «молодежки» по хоккею сломал руку судье

00:24 07/01/2016

Москва, 6 января. Капитан молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев в финале матча против Финляндии сломал руку арбитра. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на СМИ.

Инцидент произошел в конце третьего периода финального матча чемпионата мира. Сначала нападающего удалили на 10 минут за споры с арбитром. После этого он дважды ударил клюшкой по борту, во второй раз - внутри штрафного бокса, где задел руку помощника арбитра. Тот получил перелом. После этого эпизода Каменеву добавили еще 20 минут штрафа.

Сегодня хоккеист прокомментировал ситуацию журналистам. По его словам, он даже не подозревал, что мог нанести травму техническому судье. «Думаю, выдался хороший турнир. Почти не проиграли ни одного матча, за исключением главного. Все бились, старались», - подвел итог турнира Каменев.

Накануне сборная России проиграла финнам в финале молодежного чемпионата мира со счетом 3:4.