Силовой метод: В Белгороде врач до смерти избил пациента

11:32 09/01/2016

Москва, 9 января. Врач отделения терапии больницы №2 города Белгорода до смерти избил пациента за то, что тот приставал к медсестре, передает телеканал «360 Подмосковье». Видеоролик, на котором показано избиение, зафиксированное скрытыми камерами, набирает большую популярность в социальных сетях.

Инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. Камеры видео наблюдения зафиксировали, как врач входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач спрашивает, зачем «пациент трогал его сестру», после чего хватает его и пытается оттащить в соседний кабинет.

Опубликовавший ролик пользователь рассказал, что видеозапись ему передал один из причастных к расследованию этого происшествия. Сотрудника силовых структур возмутило замалчивание этого эпизода.

Доктор ударил больного по голове, после чего тот упал и перестал подавать признаки жизни. Находившийся на месте происшествия медперсонал заметил, что пострадавший начал синеть. Врач попробовал привести мужчину в чувства, но ему это не удалось.