Россиянин Шипулин взял «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

21:52 13/01/2016

Берлин, 13 января. Россиянин Антон Шипулин завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке на 20 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, сообщает РИА «Новости».

Российский биатлонист преодолел дистанцию за 51 минуту 22,8 секунды, допустив один промах. «Золото» гонки взял француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на 29 секунд. У него также один промах. «Серебро» досталось австрийцу Симону Эдеру, он уступил французскому сопернику 17,5 секунды (один промах).

Еще один россиянин, Максим Цветков, финишировал пятым (+58 секунд) и ни разу не промахнулся. Другой представитель России Евгений Гараничев расположился на шестом месте (+1.07,0) с одним промахом.

Пятый этап Кубка мира по биатлону проходит в немецком Рупольдинге, Бавария и завершится 17 января.