Мозгов оденет фанатов «Кливленда» в шапки-ушанки

00:29 16/01/2016

Кливленд, 14 января. Тысячи призов гарантированы болельщикам баскетбольного клуба «Кливленд». На ближайшем домашнем матче всем зрителям подарят по шапке-ушанке. Российский баскетболист Тимофей Мозгов стал главным героем промо-ролика «Кливленда», передает «МИР 24».

Под слова «Земля приветствует русского мужика» Мозгов на медведе въезжает в заснеженный Кливленд. На нем надета шапка-ушанка - именно такие и будут раздавать болельщикам. Правда, призыв «Приди на матч или вечно мерзни» не совсем понятен. В Кливленде сейчас всего минус один градус по Цельсию. Да и сам Мозгов давно приучил болельщиков, что, когда он на баскетбольной площадке, всегда жарко.

Подобные акции проводятся для того, чтобы на арену пришло как можно больше зрителей, хотя «Кливленд» и не страдает от недостатка болельщиков. Средняя аудитория на домашних матчах «Кавалеристов» - 20 тысяч зрителей. В зависимости от соперника минимальная цена билета составляет от десяти до 70 долларов.

При наличии в команде такой звезды лиги, как Леброн Джеймс, «Кливленд» далеко не самый прибыльный клуб НБА. За год команда из Огайо зарабатывает примерно 18 миллионов долларов. Эти показатели далеки от лидера по прибыли «Нью-Йорк Никс».

В NBA многое завязано на зарабатывании денег. Это настоящая бизнес-машина по созданию незабываемого шоу, где сам баскетбол - лишь его часть.

Многочисленные рекламные ролики, конкурсы в перерывах и, наконец, зажигательные танцы групп поддержки - все это и заставляет болельщиков приходить на стадион, а не смотреть игру по телевизору. Не удивительно, что и сами зрители становятся частью этого баскетбольного представления.