Полиция установила личность водителя найденного в Енисее авто

16:33 15/01/2016

Красноярск, 15 января. Красноярские правоохранители установили личность водителя, тело которого было обнаружено в автомобиле, найденном спасателями на дне Енисея во время тренировочных подводных спусков на Абаканской протоке Красноярска, передает LifeNews.

Им оказался 58-летний житель Красноярска Виктор Усенко. Личность женщины, тело которой было также обнаружено в затонувшей машине, пока устанавливается.

По предварительным оценкам, машина находилась под водой около 20 лет. Ранее срок пребывания транспортного средства в Енисее ограничивался двумя годами.

Красноярские следователи предполагают, что погибших их родственники объявили в розыск еще в 1995 году. А в 1996 году было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Наряду с этим, как сообщил РИА «Новости» источник в оперативных службах региона, гибель людей не носит криминального характера, поскольку машина могла сама скатиться в реку. На это указало отсутствие признаков насильственной смерти во время предварительного осмотра.

Сегодня стало известно, что во время плановых учений спасателей на дне Абаканской протоки Енисея в Красноярске был найден заиленный автомобиль Mitsubishi с телами мужчины и женщины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.