Медведев заявил о продолжении поддержки отечественного автопрома

16:48 15/01/2016

Москва, 15 января. Правительство России решило увеличить поддержку автопрома. Такое заявление на совещании по исполнению бюджета 2016 года сделал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

Как подчеркнул глава правительства, если раньше и были планы по сокращению поддержки отечественного автопрома, то сейчас этого делать нельзя.

«Принято решение не просто их сохранить, но и увеличивать их. Такие предложения подготовлены, эти меры позволят существенно обновить автомобильный парк, поддержать лизинг техники, автокредитование, простимулировать покупку нового городского общественного транспорта и расширение внутреннего рынка газомоторного топлива», - отметил Медведев.

Напомним, в конце 2015 года российские власти решили продлить поддержку спроса на отечественном авторынке в первом полугодии 2016 года, выделив для этого порядка 20 млрд рублей. Как ранее заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров, дальнейшая поддержка отдельных отраслей автопрома России будет определяться в зависимости от ситуации на рынке и производстве.