Россиянин Гараничев завоевал бронзу в масс-старте Кубка мира по биатлону

21:59 16/01/2016

Москва, 16 января. Представитель России Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в масс-старте на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, передает «МИР 24».

Первым в гонке финишировал спортсмен из Германии Эрик Лессер, который преодолел дистанцию в 15 километров за 40 минут 29,3 секунды, отстреляв на всех четырех огневых рубежах без промаха. С отставанием в 9,8 секунд от лидера вторым с одной промашкой к финишу пришел француз Мартен Фуркад. Гараничев также промахнулся один раз, но отстал на 13,1 секунды, став третьим.

Еще один россиянин Антон Шипулин сумел финишировать следом за Гараничевым, с одним промахом и отставанием от немца в 42,5 секунды. Максим Цветков пришел 14-м (1 минута 18,7 секунды, 1 промах), и 25-м финишировал Дмитрий Малышко (отставание 2 минуты 45,2 секунды, 5 промахов).

В общем зачете по результатам гонок лидирует француз Фуркад, Шипулину удалось подняться на четвертое место, Гараничеву – на шестое.

Пятый этап Кубка мира по биатлону заканчивается в воскресенье, 17 января, после женской эстафеты.