Водителю, принявшему роды на трассе, подарили «Ниву»

17:08 19/01/2016

Москва, 19 января. Водителю Сергею Кошечкину, который смог принять роды в своей машине во время снежного затора на трассе «Оренбург - Орск», подарили новый автомобиль «Нива», передает «Русская служба новостей».

Вручение машины, оснащенной газовым оборудованием, сигнализацией, подкрылками и аудиосистемой, произошло в одном из автосалонов Орска. Отмечается, что колеса «Нивы» оснащены внедорожной резиной с дисками R16, которая усиливает защиту картера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Оренбургом из снежного плена спасли пассажиров автобуса

Роды Кошечкин принимал также в «Ниве», когда попал в снежный плен на автодороге в Оренбургской области. Мужчина подвозил знакомую в соседнее село, поскольку у той начались преждевременные роды. Однако из-за плохой видимости машина по дороге съехала в кювет.

Среди его пассажиров были также фельдшер и соседка, вместе с роженицей они пробыли в снежном заторе больше 12 часов. Малыш появился на свет как раз в это время - Сергей рассказал, что роды принимали все вместе, а родильным креслом послужило переднее сиденье. От мороза Кошечкин с пассажирами спасался газовой горелкой, которая оказалась в его машине.

Роды были тяжелыми, однако оба - ребенок и мать - выжили. Тем не менее автомобиль Сергея был сильно поврежден – из-за съезда в кювет были порезаны шины, а из-за родов переднее сиденье было полностью разломано. К тому же в «Ниве» было разбито лобовое стекло.