Путин не исключил сокращения расходов на вооружение

00:02 20/01/2016

Москва, 19 ноября. Президент России Владимир Путин не исключил возможности сокращения расходов на разработку вооружений. Об этом президент сообщил на заседании военно-промышленной комиссии, передает «МИР 24».

Такие меры, если они будут приняты, будут связаны с процессами в мировой экономике в отрасли разработки вооружения.

«Мы с вами знаем о тех процессах, которые происходят в мировой экономике, знаем о том, что происходит на мировых рынках, где мы представлены наиболее серьезно и как это связано с доходами, в том числе с доходами бюджета. Поэтому если есть вещи, которые нельзя назвать абсолютно приоритетными, что-то, может быть, можно, как в таких случаях говорят, по графику сдвигать вправо. Но это подлежит специальному анализу и рассмотрению», - заявил глава страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия создаст защиту от гиперзвукового оружия

По словам Путина, приоритетом в сфере разработки вооружений должно стать создание разведывательных комплексов, стрелкового оружия и новой экипировки военнослужащих. Кроме того технологии должны быть такими чтобы их можно было использовать и в гражданских отраслях.

Президент заметил, что проекты Фонда перспективных исследований должны стать основой отечественной системы вооружений.

Также на заседании рассмотрели восемь новых кандидатур на должности генеральных конструкторов на оборонных предприятия России.