on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

В МИРЕ

Бездомная румынка родила дочь в центре Ватикана

20/01/2016 — 18:20

Рим, 20 января. В ночь на среду на площади Святого Петра в Ватикане бездомная румынка родила дочь прямо на улице. Помощь в родах оказали несколько полицейских. В свою очередь Ватикан предложил женщине годовое проживание с монахинями, передает РИА «Новости».

Как выяснили местные СМИ, в близком к Ватикану римском районе эта 35-летняя бездомная «хорошо известна», поскольку часто прибегала к услугам, которые предоставляются папской резиденцией тем, кто не имеет дома. Кроме того, стало известно, что как только стало известно о беременности бездомной, Ватикан неоднократно предлагал ей размещение в доме сестер матери Терезы, но она все время отказывалась.

По имеющейся информации, роды начались прошлой ночью, но ребенок появился на свет до прибытия врачей. У румынки родилась девочка, которые, по словам главы службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди, чувствуют себя хорошо.

Однако Ломбарди отметил, что, несмотря на то, что девочка появилась на свет на площади Святого Петра, у нее не будет ватиканского гражданства.

Сейчас новоиспеченная мать с ребенком находятся в больнице Святого Духа, где их проведал архиепископ Конрад Краевский, являющийся официальным папским раздатчиком милостыни, и в очередной раз предложил женщине и ее новорожденной дочери проживание в доме сестер матери Терезы в течение года. Впрочем, как заключил Ломбарди, выбор остается за женщиной.

Поделиться:
Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Нижегородец, решив сократить путь до работы по газону,  провалился на 10 метров под землю

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Пожилая американка отметила свое 104-летие в тюрьме

Проваливший 2000 свиданий мужчина открыл собственное брачное агентство

Проваливший 2000 свиданий мужчина открыл собственное брачное агентство

Трупный цветок впервые за 15 лет зацвел в ботаническом саду в Австралии

Трупный цветок впервые за 15 лет зацвел в ботаническом саду в Австралии