Биатлонистка Подчуфарова выиграла спринт на этапе Кубка мира

18:37 21/01/2016

Москва, 21 января. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова выиграла спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Об этом сообщает «Интерфакс».

Россиянка на обоих огневых рубежах закрыла все мишени, отмечает агентство.

Второй к финишу пришла спортсменка из Италии Доротея Вирер. Допустив один промах, биатлонистка ушла на штрафной круг и в итоге уступила Подчуфаровой восемь секунд.

Третьей стала росинка Екатерина Юрлова. Спортсменка ни разу не промахнулась, однако отстала от победительницы на 22,1 секунды.

Напомним, что в декабре прошлого года Ольга Подчуфарова стала третьей по результатам масс-старта в словенском Поклюке. Отмечается, что победа в Антхольце стала для россиянки первой на этапах Кубка мира, где она впервые выступила в марте 2013 года.