Московское метро заговорит стихами в День влюбленных

17:37 26/01/2016

Москва, 26 января. Метрополитен Москвы подготовил подарок для всех влюбленных, отмечающих День святого Валентина. 14 февраля в столичной подземке будут звучать стихи о любви. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

«В День Святого Валентина, 14 февраля, прозвучат поздравления влюбленным и стихи о любви», - говорится в сообщении.

Организаторы акции выбрали произведения Александра Пушкина «Признание», Эльдара Рязанова «Когда я просто на тебя смотрю…» и «Любовь готова все прощать», а также Константина Бальмонта «Люби» и Маргариты Алигер «Человеку в пути».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Wi-Fi в московском метро не будет

Стихотворения будут звучать в праздничный день по радио на эскалаторах, в вестибюлях и переходах всех станций метрополитена.

Столичная подземка не в первый раз признается в любви своим пассажирам. В прошлом году москвичам 14 февраля в метро дарили леденцы в форме сердечка и раздавали открытки с надписью «Тепло, радость, близость». Будут ли раздавать сладости и поздравительные открытки в этом году, будет решено позднее.

Идея со стихотворения тоже не нова, но меняется репертуар. В предыдущие года пассажиры слушали в День всех влюбленных песни с пожеланиями счастья и любви, а также стихи Иннокентия Анненского, Марка Лисянского, Степана Щипачева и других писателей.