on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

КУЛЬТУРА

Сарай в южной провинции Аргентины превратили в музей Че Гевары

28/01/2016 — 11:21

Буэнос-Айрес, 28 января. На юге Аргентины открылся новый музей революционера Эрнесто Че Гевары. Для этого был отреставрирован сарай 1946 года постройки, где лидер кубинской революции однажды заночевал в 1952-м, сообщает ТАСС.

Рядом с сараем была воссоздана стоявшая здесь в то время бензоколонка. В будущем у заправки будет установлен английский мотоцикл Norton 500. Именно на нем аргентинский студент-медик совершил путешествие по странам Латинской Америки.

В самом же музее есть интерактивная карта путешествия Че Гевары с фотографиями и музыкальными вставками.

Путешествие по бедным провинциям Южной Америки оказало большое влияние на 24-летнего Че Гевару и помогло ему сформироваться, как социалисту.

Напомним, ранее был опубликован дневник Че Гевары, в 80-х года украденный из архивов армии Боливии.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: