Медведев: Антироссийские санкции не выгодны ни России, ни Финляндии

17:39 29/01/2016

Санкт-Петербург, 29 января. Антироссийские санкции сказались на товарообороте с Финляндией, который снизился почти на 40%. Об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с финским коллегой Юхой Сипиля, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам российского премьера, это точно не в интересах Москвы и Хельсинки. Медведев перечислил две причины, послужившие этому. Первая причина носит объективный экономический характер – это снижение цен на углеводороды. Вторая причина носит субъективный характер.

«Я имею в виду так называемые экономические санкции, которые ударили по торгово-экономическому сотрудничеству между нашими странами. Я сказал своему коллеге сегодня — я не знаю, кому это выгодно, может быть, и есть такие страны, но уж точно это не выгодно ни России, ни Финляндии», - заявил Медведев.

Глава правительства также рассказал о достигнутой на встрече договоренности – развивать российско-финские отношения. Добавим, что это была первая личная встреча Дмитрия Медведева и Юха Сипиля. До этого премьеры России и Финляндии общались только по телефону.