В мире Гарри Поттера появились еще четыре школы волшебства

23:40 30/01/2016

Москва, 30 января. В мире Гарри Поттера, созданном британской писательницей Джоан Роулинг, появились еще четыре школы чародейства и волшебства. Об этом сообщает портал Mashable со ссылкой на заявление актрисы Эванны Линч, которая сыграла Полумну Лавгуд в фильмах о юном волшебнике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роулинг намекнула Рикману, как сыграть Снейпа

Как стало известно, школы расположены в Бразилии, Японии, США и на территории Африки.

Актриса уточнила, что японская школа самая малочисленная и расположена на вулканическом острове. Несмотря на небольшое количество студентов, школа известна выдающимися достижениями в квиддиче.

Между тем самая большая школа расположена в Африке, и ее ученики могут творить волшебство без волшебных палочек.

Бразильская школа расположена в тропическом лесу, а ее здание выглядит как небольшой храм. В учебном заведении действуют программы по обмену с европейскими школами. Воспитанникам последних предлагается приехать в Бразилию и познакомиться с местной флорой и фауной.

Как стало известно журналистам, в новом фильме про мир Гарри Поттера «Фантастические звери и места их обитания» действие происходит в американской школе. Однако остается неизвестным, где конкретно учебное заведение расположено, и сколько студентов в ней учится.

Напомним, что картина «Фантастические звери и места их обитания» выйдет на экраны в конце 2016 года. В фильме рассказывается о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, которые происходили за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Главную роль в картине исполнит обладатель «Оскара», актер Эдди Редмэйн.