10 стильных аксессуаров, необходимых каждой женщине

19:04 01/02/2016

Аксессуары любят все женщины — даже те, кто вовсе не считает себя фэшн-профи. Мир небольших вещиц, каждая из которых может властно продиктовать целый гардероб, настолько велик, что в нем каждая найдет что-нибудь себе по душе — независимо от стиля, возраста и даже бюджета. Невыразительное вроде бы платье превращается в потрясающую находку в сочетании с правильной сумочкой, неудачный вырез полностью исправляет подходящее колье, крошечная брошка добавляет изюминку в целый образ… Мир аксессуаров — как огромный магазин волшебства. Teleprogramma.pro составила путеводитель, который поможет вам сориентироваться: 10 аксессуаров, которые необходимы любой женщине!

1. «Те самые туфли»

Обуви в гардеробе должно быть много. Но среди моделей, которые вы выбрали из-за их практичности, или из-за того, что вы любите этот цвет, или для какой-то определенной одежды, должна обязательно быть «та самая пара» — больше чем просто туфли, убийственно стильная вещь. Это могут быть лодочки со змеиным принтом — аксессуар, который не так-то просто выбрать и который превратит простое белое платье в настоящую фэшн-конфетку. Или черные туфли с модным в этом году миниатюрным каблучком. Или лодочки с красным подъемом, который будет лишь мелькать при ходьбе и дразнить того, кто вздумает рассмотреть ваши ножки… Словом, нечто особенное.

2. Туфли на плоской подошве

Многие женщины презирают балетки. На самом деле этот вид обуви не заслуживает столь однозначного отвержения: для маленьких узких ног и в сочетании с правильной одеждой (а НЕ джинсами-скинни!) балетки смотрятся вполне выигрышно. С точки зрения здоровья носить их рекомендуется даже реже, чем туфли на высокой шпильке. Но ведь одними балетками выбор не ограничивается! Обуви без каблука — огромное множество видов: лоферы, полуботинки, модные в этом году туфли без задника — мюли. «Та самая» пара должна быть у вас и среди такой обуви: альтернатива «тем самым» туфлям на высоком каблуке, которые не в любой день наденешь.

3. Бриллианты

Не так уж важно, в какой именно форме бриллианты будут присутствовать: эти сверкающие камни придают шарм и изысканность образу в любом своем виде. Кольца, серьги, ожерелья, браслеты… Настоящие бриллианты больно бьют по бюджету, но оно того стоит: пусть вам придется откладывать деньги, пусть вы купите небольшие сережки, но бриллианты в вашем распоряжении быть обязаны. Кстати, небольшой размер украшения — это только к лучшему, когда дело касается столь ослепительных камней. Даже самый маленький бриллиант придаст подлинный шик любому наряду, пусть тот и состоит из потертых джинсов и футболки. Главное — не испортить образ дешевыми стразами!

4. Жемчуг

Это только на первый взгляд жемчуг проще бриллиантов. На самом деле его шарм просто совершенно иной, но никак не меньше, чем притяжение сверкающих камней. Деликатная, изысканная женственность — и все-то дело в небольшой жемчужной нитке! Жемчуг бывает разных цветов и разного блеска, и каждая разновидность внесет что-то свое в ваш образ.

5. Сумочка из фактурной кожи

Одной только гладкой кожи недостаточно! Научитесь обращаться с принтами и фактурами, но будьте осторожны: такой аксессуар — настоящий диктатор в гардеробе, он властно подчиняет себе одежду и требует особого внимания к сочетаниям. Не стоит бояться леопардовых принтов или выделки «под питона»: с правильной подачей это совсем не пошло, главное — не перегибать палку.

6. Клатч

Для светской вечеринки клатч незаменим. Но это не значит, что место ему только там: небольшая сумка без ручки может «сыграть» в любой, даже совершенно бытовой ситуации. Подбирать клатч под цвет обуви или аксессуаров — вчерашний день: то, что вещи сочетаются между собой, не обязательно подразумевает, что они одного цвета. Гораздо интереснее будет использовать контрасты.

7. Пояс или ремень

Многие женщины полностью пренебрегают ремнями, а зря! Это не менее важная деталь образа, чем сумочка. Но при этом более гибкая: как ни крути, в руках у вас может быть только одна сумка, а вот ремней можно носить сразу несколько. Разумеется, если ваш образ этого требует. В гардеробе необходимы ремни разных видов — узкие, широкие, средние, кожаные или текстильные, чтобы у вас была свобода в выборе сочетаний.

8. Коктейльное кольцо

Их придумали в 40-е годы прошлого века: крупные, броские украшения — своеобразная дань моде предыдущего периода, стремившейся к роскошествам. Коктейльными называются большие, причудливо инкрустированные, часто украшенные большим количеством камней (в данном случае это не вульгарно) кольца, которые так и притягивают взгляд. По правилам этикета — это единственный вид колец с камнями, которые можно носить до 6 часов вечера! А еще этикет требует носить коктейльные кольца только на указательном или среднем пальце, но ни в коем случае не на мизинце и уж точно не на безымянном пальце (мы заметили, что многие светские красавицы, например, Пэрис Хилтон, это правило беззастенчиво нарушают).

9. Широкий браслет-кафф

Широкие украшения придают изящества тонким рукам, а вот если у вас полные запястья, экспериментировать стоит с осторожностью. В любом случае есть смысл подобрать тот широкий браслет, который подойдет именно вам: золотой, серебряный, кожаный, с эмалевыми вставками — или более сложную, дизайнерскую вещь. Несмотря на размер, эти браслеты обычно отличаются простотой, так что легко впишутся даже в сдержанный офисный образ.

10. Часы с металлическим браслетом

Считается, что такие часы вписываются не в каждый повседневный стиль. А что если попробовать? Если вы одеваетесь скорее в спортивном стиле, но ваш образ при этом лаконичен и не содержит перегибов в сторону трэш-глэма в виде инкрустированных стразами кепок и вызывающих надписей на футболках, то такие часы станут смелым акцентом, подчеркивающим ваш уникальный шарм. Ну а на вечернем выходе они попросту незаменимы.

Материал предоставлен порталом Teleprogramma.pro специально для «МИР 24».