Коллектор угрожал взорвать детсад в Петрозаводске из-за долгов

13:32 18/02/2016

Москва, 2 февраля. Коллектор пригрозил взорвать детсад в Петрозаводске из-за долгов заведующей учреждения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики Карелия.

Звонок с угрозами поступил в детский сад на Сортавальской улице.

«Заведующая детсада заявила о том, что человек представился сотрудником коллекторского агентства и напомнил ей о долгах. Звонков было несколько, он пригрозил, что взорвет детсад», - рассказал собеседник агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Как найти управу на коллекторов-извергов?

Женщина рассказала об этом полицейским, которые прибыли на место и эвакуировали детей и персонал. После осмотра территории здания, взрывчатых веществ обнаружено не было.

В правоохранительных органах установили, что звонок с угрозами поступил из Новосибирской области. По факту случившегося ведется проверка.

Это не первый случай за последнее время, когда коллекторы проявляют неслыханную жестокость. В конце января в Ульяновске коллектор поджег дом должника, в результате чего пострадали ребенок и его 56-летний дедушка. Мужчину арестовали. Другой случай произошел в Петербурге. На мужчину напали в подъезде коллекторы с молотком. Должник смог дать отпор - обстрелял их из травмата.