Антон Шипулин стал вторым в спринте на этапе КМ в Кэнморе

08:08 05/02/2016

Москва, 4 февраля. Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в канадском Кэнморе, сообщает РИА «Новости».

Шипулин, прошедший без ошибок оба огневых рубежа, уступил 15,7 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду, который преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 51,5 секунды. На третьем месте оказался немец Симон Шемпп (0 промахов, + 18,7 секунды).

Еще один российский спортсмен Евгений Гараничев (1 промах, +1.08,8) стал десятым, Максим Цветков (0 промахов, +1.41,6) - 20-й, Алексей Волков (0 промахов, +1.43,5) - 22-й, Дмитрий Малышко (3 промаха, +2.10,2) - 41-й, Алексей Слепов (4 промаха, +2.24,6) - 46-й.

Напомним, завтра в Кэнморе пройдет женская спринтерская гонка.