Эксперт рассказал, как быстро и качественно выучить иностранный язык

11:28 08/02/2016

Москва, 8 февраля. На английском языке в мире говорит миллиард человек. В топе популярных он на первом месте. Знание иностранных языков в России не только плюс к эрудиции, но и существенная прибавка к зарплате.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Иностранный язык можно выучить за минуту

Например, стандартная часть зарплаты специалиста отдела продаж 600-800$ в месяц. Но если вы свободно владеете, скажем, китайским, на той же позиции вы будете получать как минимум в два раза больше. Специалистам IT-сферы стоит браться за изучение немецкого. Российские программисты очень ценятся в Германии и знание языка сильно продвинет вас в топ списка претендентов. Немецкий нужен в 60% вакансий для международных специалистов. Мебельные фабрики, архитектурные и дизайнерские бюро - в поисках работников, владеющих итальянским. На нем говорит не менее 70 миллионов человек в мире. Русский тоже набирает популярность. Сейчас на планете живут 260 миллионов человек, с которыми мы точно найдем общий язык.

Какой иностранный сейчас наиболее востребован и каким способом его учить, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказал руководитель школы иностранного языка, журналист-международник Михаил Шестов.

- Какой язык востребован сейчас больше всего?

Михаил Шестов: Самым востребованным был, остается и будет английский язык.

- А что касается китайского языка - насколько он перспективен?

Михаил Шестов: Если англоязычные народы пытаются продвигать свой язык, то китайцы вообще в этом не заинтересованы. В КНР против впускания в свое закрытое сообщество иностранцев.

- Где и с кем лучше всего учить иностранный язык?

Михаил Шестов: Иностранный язык нужно изучать с тем, кто владеет техникой речи. Например, актером. В том же Нью-Йорке 100 тысяч безработных актеров. Если вам повезет и вашим преподавателем будет актер, то вы прекрасно овладеете языком.

Продолжение интервью смотрите в видеоверсии.