«Слован» одержал верх над рижским «Динамо»

08:35 09/02/2016

Москва, 9 февраля. Хоккеисты братиславского «Слована» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли рижское «Динамо». Встреча завершилась в понедельник со счетом 3:2, сообщает «Р-Спорт».

Первые два гола были забиты хозяевами лишь во втором периоде: по шайбе забросили Андрей Штястны и Лукаш Кашпар. В третьем периоде динамовцы - Микс Индрашис и Виталий Павлов - сравняли счет. Встреча завершилась в овертайме, где автором победного броска стал Рок Тичар.

Таким образом, команда Милоша Ржиги, набрав 89 очков, закрепилась на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции и обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде сыграет с московским ЦСКА.

Рижское «Динамо», набрав 69 очков и закрепившись на Западе на 12-м месте, в Кубке Гагарина не сыграет.

16 февраля «Слован» на выезде встретится с «Сочи», рижане в этот же день примут одноклубников из Москвы.