on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.66

currencyCNY

11.30

В МИРЕ

МЭА снизило прогноз по спросу на нефть на 2016 год

09/02/2016 — 12:38
МЭА снизило прогноз по спросу на нефть на 2016 год
МЭА снизило прогноз по спросу на нефть на 2016 год
МЭА снизило прогноз по спросу на нефть на 2016 год

Москва, 9 февраля. Международное энергетическое агентство (МЭА) снизило свой прогноз по среднегодовому спросу на нефть в мире на 0,1 млн баррелей до 95,6 млн баррелей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опубликованный ежемесячный доклад организации.

В январе, по данным МЭА, поставки нефти сократились на 0,2 млн баррелей в день до 96,5 млн баррелей. Страны-члены ОПЕК нарастили добычу и таким образом практически компенсировали падение производства в государствах, не входящих в картель.

В общей сложности добыча нефти в странах ОПЕК за минувший месяц выросла на 280 тыс. баррелей в сутки до 32,63 млн баррелей. Рост пришелся на три страны: Саудовскую Аравию (70 тыс.), Ирак (50 тыс.) и Иран (80 тыс.). Таким образом, общий объем поставок из стран ОПЕК оказался на 1,7 млн баррелей выше, чем в прошлом январе. Всего же по итогам 2015 года члены организации в среднем поставляли на рынок 32,05 млн баррелей в день.

Стоимость нефти марки Brent на 12:30 мск составляет $33,35 за баррель, что ниже показателей прошлой недели.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: