on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.86

currencyCNY

11.07

АВТО

Продажи Lada XRay стартуют в 57 городах России

14/02/2016 — 08:01

Самара, 14 февраля. В России стартуют продажи новой модели «АвтоВАЗа» Lada XRay. Автомобили будут продаваться в 124 дилерских центра в 57 городах, которые откроются в 11:00 по местному времени, сообщает ТАСС.

«Запланированы два сценария продаж LADA XRay: пессимистический - порядка 16-20 тысяч машин, и оптимистический - около 25 тысяч», - сказали агентству в пресс-службе завода.

Ранее сообщалось, что в зависимости от комплектации, XRay будет стоить от 589 тысяч рублей до 723 тысяч рублей.

Планировалось также, что весной новая модель волжского завода будет экспортироваться в Венгрию и, возможно, в Египет.

Напомним, производство нового российского компактного хэтчбека началось 15 декабря прошлого года. Проект обошелся заводу в 12 миллиардов рублей.

В январе во время посещения Тольятти на Lada XRay по территории завода прокатился премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительстве отозвался об автомобиле, как о комфортном и современном.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси