«Арсенал» прервал чемпионскую поступь «Лестера»

19:53 14/02/2016

Москва, 14 февраля. Матч 26-го тура Английской премьер-лиги, в котором «Арсенал» принимал лидирующий в чемпионате «Лестер Сити», завершился со счетом 2:1. Команда Арсена Венгера забила два мяча после удаления в команде соперника, передает «МИР 24».

В первые десять минут «Арсенал» имел сразу несколько моментов, а во время одной из атак опорный полузащитник «Лестера» Н"Голо Канте сыграл рукой в своей штрафной, но судья не заметил нарушения. После этого гости пришли в себя и ответили рядом опасных контратак, в одной из которых Петр Чех с трудом вытащил мяч после удара Джейми Варди.

До конца первого тайма игра шла на встречных курсах, а на 44-й минуте арбитр матча Мартин Аткинсон поставил на «точку» после фола на Варди, уходившего в штрафной от своего опекуна. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сказка не кончается: «Лестер» в гостях переиграл «Мансити»

Второй тайм начинался как продолжение первого, несмотря на изменившийся счет, но уже через десять минут Клаудио Раньери подвел защитник Денни Симпсон. На 49-й и 54-й минутах он получил две желтые карточки за необязательные фолы и отправился отдыхать.

Гости попытались перестроить игру в обороне, убрав с поля лидеров Рияда Мареза и Синдзи Окадзаки. «Арсенал» же еще больше усилил давление на соперника, и на 70-й минуте вышедший на замену Тео Уолкотт после скидки Оливье Жиру отквитал один мяч. Следующие 20 минут у хозяев была огромное количество шансов забить, они буквально не покидали штрафной соперника, но мяч упорно не шел в ворота, а на 87-й минуте Каспер Шмейхель непонятным образом вытащил мяч после удара Жиру в упор.

Уже на последней добавленной минуте команда Арсена Венгера получила право на штрафной удар, последовал навес и Дэнни Уэлбек, впервые в сезоне вышедший на поле и проведший там всего десять минут, головой переправил мяч в угол.

«Лестер» потерпел третье поражение в сезоне, и теперь, имея в активе 53 очка, опережает своих сегодняшних соперников только на два балла. Отметим, что «канониры» в любом случае по итогам сезона окажутся единственной командой, которая отобрала у «лис» шесть очков.