Россияне помогли «Вашингтону» одолеть «Дьяволов» из Нью-Джерси

08:17 21/02/2016

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге (NHL) «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке принимал «Нью-Джерси Дэвилз». Столичные хоккеисты одержали победу со счетом 4:3, шестью очками отметились россияне, передает «МИР 24».

На протяжении всего матче «Кэпиталз» выступали в роли догоняющих. Счет был открыт на 16-й минуте – точным броском отметился Трэвис Зейджак. Полторы минуты потребовалось хозяевам площадки, чтобы восстановить статус-кво. Шайбу забросил Александр Овечкин, ассистировал ему Дмитрий Орлов.

До перерыва ничейный счет «Кэпиталз» сохранить не удалось. За 28 секунд до сирены Кайл Палмьери вывел «Дэвилз» вперед.

В середине второго периода Евгений Кузнецов сравнял счет, основные же события развернулись в третьей 20-минутке.

На 52-й минуте Рид Буше вновь вывел гостевую команду вперед, но заработать очков в этой встрече «Дьяволам» не удалось. На 54-й минуте Ти Джей Оши с передач Дмитрия Орлова и Брукса Орпика восстановил равенство, а на 57-й минуте Орпик забросил победную шайбу. Его ассистентами стали Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Напомним, «Вашингтон Кэпиталз» уверенно лидирует в регулярном чемпионате NHL. После 57 игр в активе столичных хоккеистов 90 очков. Ближайший преследователь – «Чикаго Блэкхоукс». «Индейцы» провели 61 матч и набрали 81 очко.