on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

В МИРЕ

Кандидат в президенты ФИФА Жером Шампань поддержал идею о переносе выборов

24/02/2016 — 08:14

Инициативу принца Иордании Али бен аль-Хусейна отложить выборы главы ФИФА поддержал другой претендент на пост главы организации - Жером Шампань, передает Associated Press.

«Я поддерживаю требование принца Али в установке прозрачных кабин и его решение обратиться в спортивный арбитражный суд (CAS)», - заявил он.

Напомним, адвокаты принца аль-Хусейна, который является кандидатом на пост главы Международной федерации футбола, обратились в CAS с официальным запросом об отмене выборов президента организации, намеченных на пятницу, и о переносе их на другую дату. Разногласия возникли между аль-Хусейном и избиркомом ФИФА. Иорданский принц хотел, чтобы при голосовании использовались прозрачные будки, однако избирком ФИФА отклонил это предложение. Позже в пресс-службе футбольной организации заявили, что она не станет менять дату выборов президента. Они состоятся 26 февраля.

Нынешние выборы - внеочередные. В предыдущих, проходивших на фоне крупнейшего в истории ФИФА коррупционного скандала, победил Йозеф Блаттер. Позднее под давлением футбольной общественности, в том числе и главы УЕФА Мишеля Платини, он был вынужден назначить новые выборы.

Поделиться:
Платини и Блаттер оправданы судом по делу о коррупции

Платини и Блаттер оправданы судом по делу о коррупции

Платини раскрыл детали своего допроса

Платини раскрыл детали своего допроса

Экс-президент УЕФА Платини арестован по подозрению в коррупции

Экс-президент УЕФА Платини арестован по подозрению в коррупции