Цветы, шуба, замужество: как женщинам на 8 марта получить подарок мечты

18:16 24/02/2016

Грядет 8 марта. А значит, мужчинам придется думать, чем порадовать своих дам. Впрочем, многие бюджет презента определяют из того, что сами получили в подарок на 23 февраля. Оказывается, есть вещи, которые наши слабые половинки не хотели бы видеть в праздничной коробке.

Топ-3 бесполезных подарков замыкает посуда. Дарить ее, судя по опросам, собираются 10% российских мужчин.

На втором месте парфюм. В преддверии главного женского праздника исследователи провели опрос: только в 6% случаев муж, брат или друг угадывает с ароматом.

На первом месте средства по уходу за кожей. Дарить крем от старения, по меньшей мере, бестактно. Надеюсь, это поймут те 13% мужчин, которые собираются «порадовать» любимую подобным презентом. Поэтому лучше в таком случае будет выбрать какой-нибудь другой - увлажняющий, к примеру.

Психолог Любовь Калиновская в эфире «МИР 24» рассказала, как женщинам получить тот подарок, о котором они мечтают.

Калиновская: Это очень щепетильная тема во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Самое главное – быть всегда с мужчиной нежной, тактичной и деликатной во всем. И, естественно, в просьбах к нему, в обращении. Вообще, очень важна эмоциональная подача – как женщина к нему обращается.

Как попросить у мужчины шубу, заранее зная, что такой подарок ему не по карману?

Калиновская: Здесь заранее надо подготавливать мужчину к очень важному , деликатному вопросу, готовить, что называется, «почву». И, естественно, для себя девушка должна понимать банковский счет и уровень молодого человека - что он может себе позволить, а что - нет. Если женщина так сильно хочет, то от мужчин вообще все что хочешь можно добиться, даже кольца. Только кольцо важно правильно подать, то есть что означает этот подарок - просто знак внимания или намек на возможный скорый брак.

А будущего предложения можно добиться?

Калиновская: Очень легко. Но определенной универсальной формулы здесь не существует. Повторю, в отношениях с мужчиной важна нежность. К кольцу тоже надо подготавливать мужчину. Женщина должна серьезно настраиваться к отношениям с мужчиной. И, безусловно, в отношениях давать ему понять, что для нее важны серьезные намерения, семья, то есть такие «звоночки» мужчине о том, что я серьезная девушка и для меня важны серьезные отношения, поэтому я жду от тебя предложения стать твоей подругой или женой. Намекать на это нужно и можно, это не является чем-то неприличным, как сейчас принято считать.

Продолжение интервью смотрите в видеоролике