Участок московского метро на Серой ветке закроют с 5 по 8 марта

01:41 05/03/2016

В Московском метро с 5 по 8 марта закроют участок на Серпуховско-Тимирязевской ветке от станции метро «Савеловская» до «Владыкино», передает РИА «Новости».

По данным центра департамента транспорта Москвы, составы будут ходить по ветке лишь в пределах участков от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».

Таким образом станции московской подземки «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» не будут работать в течение всех выходных и праздничных дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке открыли самую дорогую станцию метро

Отмечается, что подобные ограничения связаны с проведением работ по подключению технологического оборудования строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии, а также пересадки на станции «Петровско-Разумовская».
В ведомстве заверили, что 9 марта линия заработает в штатном режиме, с 05:30 утра по московскому времени.

Для удобства пассажиров власти города организовали в выходные дни бесплатный маршрут автобуса «М», который будет останавливаться у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино».

Также с 5 по 8 марта в Москве будут курсировать три дополнительных бесплатных маршрута наземного общественного транспорта, связывающие Тимирязевскую линию с ближайшими станциями других веток подземки.

На выходе со станций «Савеловская» и «Владыкино» в подземке пассажирам будут выдаваться билеты для бесплатного повторного входа в метро.

По данным ведомства, существующие маршруты наземного городского транспорта в выходные работают без изменений.