Определились все четвертьфиналисты Кубка Гагарина

19:25 05/03/2016

Уфимский «Салават Юлаев» в седьмом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - Кубка Гагарина - на своей площадке переиграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:2. Таким образом определились все участники четвертьфиналов турнира, передает «МИР 24».

Гости открыли счет уже 38-й секунде встречи, отличился Дмитрий Архипов. Показалось, что команды продолжают шестую встречу, в которой «Ак Барс» переиграл соперника со счетом 8:0, но уже спустя 27 секунд уфимцы усилиями Энвера Лисина восстановили равновесие.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ФХР опубликовала состав сборной России на Кубок мира

На 16-й и 39-й минутах Максим Гончаров и Дмитрий Макаров обеспечили хозяевам преимущество перед третьим периодом. В заключительной 20-минуте казанцы пытались исправить ситуацию, но смогли забросить только одну шайбу на 58-й минуте - отличился Дмитрий Обухов.

Напомним, что серия началась с двух домашних побед «Салавата Юлаева» (4:1 и 5:2). Затем на своей площадке «Ак Барс» сумел победить (3:0), потом проиграл (3:4) и дважды, в гостях и дома, обыграл соперника (4:3 и 8:0). Однако в решающем матче уфимцы оказались сильнее.

В следующей стадии турнира «Салават Юлаев» встретится с омским «Авангардом», первые матчи пройдут в Сибири. Другие три пары четвертьфиналистов определились раньше. Это ЦСКА - «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Динамо» (Москва) - СКА в западной конференции, а также Металлург (Магнитогорск) - Сибирь (Новосибирск) в восточной.