Власти Австралии считают, что рейс MH370 найдут за четыре месяца

12:18 08/03/2016

Власти Австралии полагают, что авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370, будет найден за четыре месяца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иностранные СМИ. Глава австралийского бюро транспортной безопасности (AT SB) Мартин Долан уверен, что самолет будет найден на территории в 30 тысяч квадратных километров, которая еще не была обследована. Ранее сообщалось, что подводные поиска пропавшего самолета завершатся в июне 2016 года.

«Сейчас нам известно, что есть ряд мест, где самолета нет, но это не повлияло на вероятность того, что воздушное судно находится в общей зоне поиска», - отметил Долан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обломок Boeing, возможно пропавшего MH370, вынесло на берег в Мозамбике

Предмет, похожий на обломок пропавшего самолета, нашли 6 марта на берегу Австралии. Местный житель Джони Беге, обнаруживший предыдущие фрагменты самолета в 2015 году, нашел кусок размером примерно 40 на 20 сантиметров. Экспертиза покажет, принадлежит ли найденный обломок малайзийскому Boeing.

Напомним, 8 марта 2014 года самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в районе юга Индийского океана. Ранее общалось, что обломки лайнера могут найти в море между Вьетнамом и Малайзией. За все это время успели осмотреть три-четверти зоны вероятного падения самолета.