Состоялись первые четвертьфиналы Кубка Гагарина

00:03 08/03/2016

Первые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина прошли в Москве. Столичные «армейцы» уступили нижегородскому «Торпедо», а «Динамо» проиграло петербургскому СКА, для обоих клубов эти поражения стали первыми в серии плей-офф, передает телеканал «МИР 24».

ЦСКА пропустил на 4-й минуте, находясь в меньшинстве. Отличился Линус Виделль. Получив численное преимущество, пять минут спустя хозяева сравняли счет - шайба на счету Александра Радулова. Победный гол на 35-й минуте встречи, через несколько секунд после того, как у «армейцев» вернулся удаленный игрок, забил Юрий Сергиенко.

Гости забили первыми и во втором матче. На 11-й минуте Евгений Дадонов переиграл вратаря «Динамо», в этот момент СКА играл в большинстве. Спустя минуту после начала второго периода Андрей Миронов дальним броском восстановил равновесие. На 35-й СКА вновь удалось использовать численное преимущество, причем во второй раз отличился Дадонов. Спустя три минуты, когда на одного игрока больше было уже у «Динамо» Александр Осипов бросил издалека и во второй раз поразил ворота Микко Коскинена. Финальную точку на 51-й минуте поставил Никита Гусев. Все три шайбы петербуржцы забросили в большинстве.

Вторые встречи в этих парах состоятся 9 марта в Москве, начало в 19:30. Завтра в борьбу вступят еще четыре команды: омский «Авангард» примет «Салават Юлаев», а магнитогорский «Металлург» встретится с новосибирской «Сибирью».