«Металлург» и «Салават» одержали победы в первых матчах ¼ финала Кубка Гагарина

18:10 08/03/2016

В рамках полуфинальной серии в Восточной конференции КХЛ состоялись первые матчи. «Авангард» принимал «Салават Юлаев», а «Металлург» – «Сибирь». Победу праздновали уфимские и магнитогорские хоккеисты, передает «МИР 24».

Гостившие в Омске хоккеисты «Салавата» дважды уступали в счете. «Авангард» открыл счет уже на второй минуте, отличился Николай Лемтюгов. За четыре минуты до конца периода уфимцы восстановили статус-кво усилиями Максима Майорова.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а в заключительной 20-минутке хоккеисты обменялись результативными действиями. На шайбу Дениса Паршина гости ответили точным броском Линуса Умарка.

Победитель определился в овертайме. На 13-й минуте Сергей Соин воспользовался ошибкой обороны «Авангарда» и поразил ворота соперника.

В свою очередь, магнитогорские хоккеисты обеспечили себе преимущество уже на старте встречи. На 4-й и 6-й минутах отличились Александр Семин и Сергей Мозякин. Во втором периоде «Сибирь» сократила отставание в счете усилиями Андрея Месароша.

В концовке встречи тренерский штаб заменил вратаря на шестого полевого игрока, чем и воспользовались хозяева льда. Шайбу в пустые ворота отправил Александр Семин, оформив дубль. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Накануне первые матчи полуфинальной серии прошли в Западной конференции. ЦСКА в родных стенах уступил нижегородскому «Торпедо» (1:2), а СКА на выезде переиграл московское «Динамо» (2:3).