on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

В МИРЕ

Ледяные дожди стали причиной режима ЧС в Мексике

11/03/2016 — 08:22

Власти мексиканского штата Гуанахуато объявили в четверг режим чрезвычайной ситуации в северных районах из-за непогоды: в страну пришел холодный фронт с ледяными дождями, метелями и заморозками. Местами температура опустилась до пяти градусов ниже нуля, передает ТАСС.

На территории всего штата, который включает в себя 46 муниципалитетов, оборудованы временные убежища для размещения наиболее уязвимых граждан. В 10 муниципалитетах были отменены занятия в школах.

От разгула стихии пострадали и другие штаты Мексики, в том числе Дуранго, Колима, Морелос, Оахака, Халиско и Чьяпас, а также столица страны Мехико. В главном городе государства ветром, порывы которого достигали 70 км/ч, повалено более 730 деревьев и несколько десятков рекламных конструкций, более 60 автомобилей получили повреждения. Сведений о погибших и пострадавших нет.

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие часы неблагоприятные погодные условия на большей части территории штата Гуанахуато сохранятся. В этой связи власти региона призвали местных жителей избегать переохлаждения и быть осторожными при движении по заснеженным трассам.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: