on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.83

currencyCNY

11.15

В МИРЕ

Дворец диктатора открыли в Румынии

13/03/2016 — 17:38

Резиденция семьи бывшего диктатора Румынии Николае Чаушеску открылась для посетителей в Бухаресте, передает «Русская служба BBC».

Роскошная вилла в самом престижном районе столицы называется «Весенний дворец». Резиденция была закрыта с декабря 1989 года – после революции, в ходе которой Чаушеску был свергнут и расстрелян вместе со своей супругой Еленой.

Вилла насчитывает более 80 комнат, отдельные элементы отделки которых подбирала сама чета Чаушеску, включая подсвечники и мозаику. Дом был построен в 1960-х годах.

После свержения диктатора дворец изредка использовался для дипломатических приемов. В 2014 году его собирались продать, однако покупателя не нашлось, после чего румынский парламент решил отреставрировать здание до состояния времен Чаушеску и создать на его основе музей.

Попасть в резиденцию диктатора можно, заплатив за билет 15 леев - это около 4 долларов.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: