«Бавария» чудом спаслась от вылета из Лиги чемпионов

07:49 17/03/2016

В среду, 17 марта, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» на своем поле принимала туринский «Ювентус». Немецкая команда, проигрывая по ходу встречи 0:2, сумела отыграться и, в итоге, пробилась в следующую стадию самого престижного турнира Старого Света, передает «МИР 24».

В первом матче, прошедшем в Италии, был зафиксирован ничейный результат – 2:2. Вторая встреча развивалась по аналогичному сценарию, однако, если две недели назад «Ювентусу» пришлось отыгрываться со счета 0:2, то теперь силу характера пришлось проявлять немцам.

Итальянцы поразили ворота хозяев поля уже на 5-ой минуте. Несогласованными действиями обороны и вратаря Мануэля Нойера воспользовался Поль Погба, фактически переправив мяч в пустые ворота.

На 28-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Хуан Куадрадо, удвоив преимущество итальянского клуба.

Футболисты «Ювентуса» имели еще несколько потрясающих возможностей поразить ворота «Баварии», однако подвела точность. Затем сработало негласное правило «Не забиваешь ты – забивают тебе».

На 73-й минуте Роберт Левандовски сократил отставание в счете, а уже в добавленное время Томас Мюллер перевел игру в овертайм, где удача сопутствовала уже «Баварии».

На 108-й минуте Тьяго Алькантара вывел свою команду вперед, а спустя две минуты Кингсли Коман установил окончательный счет – 4:2.

Во втором матче игрового дня «Барселона» в родных стенах одолела лондонский «Арсенал» со счетом 3:1. В первой встрече каталонцы также одолели «канониноров» (0:2) и вышли в следующую стадию турнира.

Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились, помимо «Барселоны» и «Баварии», ПСЖ, «Бенфика», «Вольфсбург», «Реал», «Манчестер Сити» и «Атлетико».