Как «Бавария» одолела «Юве»: Гвардиола обещал кастрировать за проигрыш

17:39 17/03/2016

Одним из самых напряженных противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов стал поединок мюнхенской «Баварии» и туринского «Ювентуса». Немецкий клуб в упорной борьбе одолел «Старую Синьору», передает «МИР 24».

Первая встреча между командами завершилась со счетом 2:2, причем баварцы вели в два мяча, но, в итоге, упустили победу.

Во втором матче на поле доминировали туринцы. Уже в первом тайме «Юве» усилиями Поля Погба и Хуана Куадрадо дважды поразили ворота хозяев поля.

После перерыва немцы сумели восстановить статус-кво. За 15 минут до конца матча Роберт Левандовски сократил отставание, а в компенсированное время Томас Мюллер перевел игру в овертайм, где немцы дожали гостей – отличились Тьяго Алькантара и Кингсли Коман. Встреча завершилась со счетом 4:2.

После матча форвард «Баварии» Томас Мюллер рассказал, как главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола мотивировал своих подопечных. Испанский специалист пообещал футболистам, что лично их кастрирует, если они не смогут одолеть туринский клуб, уточняет портал Goal.com.

Напомним, Хосеп Гвардиола возглавил мюнхенскую «Баварию» в 2013 году. Под руководством испанского специалиста мюнхенский клуб дважды становился чемпионом Германии, завоевывал Кубок Германии и Суперкубок UEFA, а также побеждал в Клубном чемпионате мира.

Уже известно, что по окончании текущего сезона Хосеп Гвардиола покинет мюнхенский клуб, специалист возглавит английский «Манчестер Сити».