«Звездные новости»: как селебрити отметили Масленицу и почему поседел Бондарчук

22:36 19/03/2016

Как российские селебрити отпраздновали широкую Масленицу, откуда у лысого режиссера Федора Бондарчука появилась седая шевелюра и такая же седая борода, и почему актеру Петру Федорову пришлось узнать все о тонкостях дуэлей? Об этом вы узнаете из традиционной рубрики «Звездные новости» на телеканале «МИР 24».

На прошлой неделе вся Россия с размахом праздновала Масленицу. Перед великим постом все ели блины и набирали лишние килограммы. Не исключением оказались и отечественные звезды. В последний день праздника некоторые, особо активные, даже сожгли чучело зимы. Актриса Мария Кожевникова в своем Instagram выложила видео, где она веселится вместе со своими детьми. Телеведущая Эвелина Бледанс последовала ее примеру и тоже провела праздник с младшим сыном. Самая громкая вечеринка в последний день Масленицы была у Андрея Малахова и его жены. Побаловать блинами пара пригласила своих звездных друзей, среди которых были Анита Цой, Александр Олешко и Ольга Орлова.

А Федор Бондарчук перевоплотился в седого мага! Таким известного режиссера и актера российский зритель еще не видел. В Москве подходят к концу съемки новогоднего семейного фентэзи «Дед Мороз: Битва Магов». По сюжету однажды девочка Маша видит в центре Москвы сражение крылатых чудовищ с молодыми волшебниками. Один из них спасает школьницу от монстра, после чего она попадает в секретную корпорацию. Там героиня Таисии Вилковой узнает, что Дед Мороз - не выдумка, он существует! Волшебник оказывается не просто бородатым дедушкой, а предводителем армии добрых магов, которые отчаянно борются с темными силами. Вот такой замысловатый сюжет. Можно ли этот фильм назвать русской версией Гарри Поттера, зритель узнает уже в декабре этого года.

А пока Федор Бондарчук спасает рождество от злых химер, другой российский актер Петр Федоров предстанет перед зрителями в роли офицера Яковлева. В сети появился первый трейлер исторического экшна «Дуэлянт» Алексея Мизгирева. События в картине разворачиваются в 1860 году. Главный герой хранит какую-то тайну. Он получает большие деньги за то, что стреляется на дуэлях за других людей. Параллельно Яковлев строит план, чтобы отомстить своему врагу в исполнении Владимира Машкова. Продюсером проекта выступает знаменитый Александр Роднянский. Так что у киноманов практически нет выбора - «Дуэлянта» придется смотреть.