Биатлон: чешка Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

17:47 19/03/2016

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира и большой Хрустальный глобус, сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, 19 марта спортсменка стала четвертой в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и стала недосягаемой для ее ближайшей соперницы - французской биатлонистки Мари Дорен-Абер. Третьей оказалась итальянка Доротея Вирер.

Победа в общем зачете первенства стала первой в карьере 26-летней чешской спортсменки.

Лучшей среди россиянок в гонке стала Татьяна Акимова, которая заняла 14-е место. Екатерина Юрлова оказалась 18-й, Анастасия Загоруйко - 28-й, Дарья Виролайнен - 36-й, а Екатерина Шумилова - 39-й, сообщает ТАСС.

В воскресенье в Ханты-Мансийске также состоятся масс-старты среди женщин и мужчин. Первые стартуют в 14:20 мск, вторые - в 17:00.