В США снежная буря парализовала работу международного аэропорта

08:26 24/03/2016

Снежная буря временно обесточила международный аэропорт в штате Колорадо, в городе Денвер. Его работа оказалась парализована, свыше тысячи авиарейсов пришлось отменить, передает ТАСС.

Администрация воздушной гавани пока отказывается называть сроки восстановления функционирования транспортного объекта.

«У нас полный набор проблем - метель, снежные заносы, обледенение, плохая видимость. Приходится бороться с этим всем одновременно», - заявил официальный представитель администрации аэропорта Хит Монтгомери.

Снежная буря мешает заправке самолетов. Несколько тысяч пассажиров находятся в терминалах, ожидая возобновления авиасообщения. Ситуацию осложняет затор на главной автомагистрали, которая ведет к аэропорту. В сугробах вязнут даже снегоуборочная техника и пожарные машины. Власти Денвера посоветовали населению не использовать личный автотранспорт до тех пор, пока буря не утихнет.

Метель стала причиной многочисленных нарушений линий электропередач. Без света и тепла остались примерно 118 тысяч потребителей в Денвере и его пригородах.

По прогнозам синоптиков, в скором времени ожидается ухудшение погодных условий, в регионе может выпасть до 30 сантиметров снега.