Назван худший актер по версии режиссера Питера Джексона

16:17 25/03/2016

Голливудский актер Джейк Джилленхолл рассказал, как получил звание «худший актер в мире» по версии режиссера «Властелина колец» и «Хоббита» Питера Джексона. Об этом сообщает издание Vulture.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Звезда «Горбатой горы» сыграет в фильме о теракте в Бостоне

Это сейчас за плечами 35-летнего Джилленхолла опыт работы в 32 картинах, номинация «Оскар» за роль в картине про геев «Горбатая гора», премия Британской киноакадмии, а также статус одного из самых красивых людей в мире по версии журнала People в 2006 году, а когда-то он был никому неизвестным парнем.

В те далекие времена Джилленхолл, как и полагает всем актерам, ходил на пробы в поисках работы и славы. В один из таких разов Питер Джексон назвал его «самым ужасным актером, желавшим играть в его фильмах». Актер провалил сразу два прослушивания.

Джексон заявил, что в роли Фродо во «Властелине колец» Джилленхол искал Кольцо всевластия так, как бруклинский хипстер - холодный смузи. Также американскому актеру не удалось стать чуваком в комедии «Где моя тачка, чувак?».
Обо всем этом Джилленхолл сам признался в недавнем выпуске «Вечернего шоу с Джимми Фэлоном».

Не исключено, что критика со стороны режиссера подвигла актера больше работать над собой и только усилила его желание доказать обратное.