Сексуальный скандал с Элтоном Джоном: певец все отрицает

18:04 29/03/2016

Британский музыкант сэр Элтон Джон назвал безосновательным иск его бывшего охранника Джеффри Веннинджера, который обвинил певца в домогательствах. Об этом сообщает издание New Musical Express.

Американский юрист компании Джона Rocket Entertainment Group Орин Снайдер назвал обвинения ложными и отметил, что они противоречат предыдущим заявлениям истца.

Как указал Снайдер, секьюрити просто хочет получить «незаслуженный платеж».

Ранее Веннинджер, который работал на музыканта до 2014 года, заявил, что сэр Элтон грязно приставал к нему. По его словам, в 2014 году Джон трижды запускал руки под его нижнее белье и между ягодицами, а также настаивал, чтобы его называли «дядя Элтон».

69-летний Элтон Джон является открытым геем. С 1993 года он стоит в отношениях с канадским режиссером Дэвидом Фернишем, в 2014 году пара поженилась.

Реджинальд Кеннет Дуайт (таково настоящее имя певца) является одним из наиболее успешных рок-исполнителей современности. В мире проданы свыше 250 млн пластинок. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. в 1994 году Джон был введен в Зал славы рок-н-ролла, в 1998 году он получил титул рыцаря.