«Целители» выманили у больного жителя Кургана полтора миллиона

13:33 06/04/2016

В Кургане представляющиеся целителями мошенники выманили у больного человека более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

61-летний мужчина увидел по телевизору рекламу центра исцеляющего от недугов и обратился к ним за помощью. Поверив, что имеет дело со специалистами, курганец в течение двух месяцев переводил денежные средства на счет центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Экстрасенсы» сняли с москвичей сглаз и порчу на 10 млн рублей

Мужчину не смутило, что «целители» оказывали ему помощь по телефону. В частности, они предложили ему снять порчу. Один сеанс стоил 50 тысяч рублей. Причем сотрудники центра брались за работу только после того, как клиент полностью оплачивал услугу.

После этого мошенники предлагали мужчине купить сахар, соль, свечи, а затем произносить определенные слова и делать то, что скажет их сотрудница по телефону. По условиям соглашения, клиент должен был никому об этом не рассказывать и проводить сеанс в одиночестве.

Чтобы так называемое лечение проходило лучше, курганец отправил магам свою фотографию по электронной почте. Всего он прошел 12 таких секретных сеансов.

Когда деньги у мужчины закончились, он начал занимать их у знакомых и родственников, продал свой автомобиль и взял кредит в банке.

В какой-то момент пострадавший заподозрил, что его обманывают, но затем все же продолжил верить «целителям», наивно полагая, что раз организацию рекламируют по телевизору, значит она работает официально.

Когда мужчина окончательно понял, что его обманывают, то сразу же обратился в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».